В Смоленском районе запланировано проведение трех Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности»

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Смоленской области от 04.04.2017г. № 2871-3-3-3 в 2017 году МЧС России совместно с Минобрнауки России запланировано проведение трех Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности»:

• 28 апреля (в период летней оздоровительной кампании) - урок, посвященный безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций;

• 1 сентября (День знаний) - урок подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул;

• 4 октября (День гражданской обороны) - урок с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций (далее - уроки ОБЖ).

В указанные дни, в рамках проведения уроков ОБЖ, в Главном управлении МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделениях будут проходить дни открытых дверей с демонстрацией пожарно-спасательной техники и оборудования, а на официальном сайте Главного управления МЧС России по Смоленской области будут размещены приглашения на посещение дней открытых дверей и выставки Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.