С 15 марта по 10 мая 2017 года на территории Смоленского района будет проходить акция "Всероссийский экологический урок "Сделаем вместе"

Данная акция будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках уроков школьникам объяснят, что такое мусор и отходы и в чем разница. Будет организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнают, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

Мероприятие позволит повысить осведомленность школьников в обращении с отходами, повысит социальную культуру и активность детей и выявит эколидеров, которые станут достойной сменой в деятельности, связанной с защитой окружающей среды.

Кроме того, впервые будет проведен конкурс, где каждый школьник сможет принять участие в одном из двух предложенных форматах - для средних и старших классов, соответственно, и выиграть ценные призы.

Участвуя в конкурсах, школьники смогут принести баллы не только своей школе, но и региональным штабам, которые также будут соревноваться друг с другом в проявлении активности.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://doit-together.ru/.