Впиши свою строку

26 ноября в ДК " Шарм" состоялся первый отборочный день социально- значимого проекта о знаменитых людях Смоленской области " Впиши свою строку". Богородицкая средняя школа впервые приняла участие в проекте от смоленского района. Команда учителей и обучающихся старших классов представила сценическую постановку " Искатель живой воды", посвященная В. Н. Добровольскому- лингвисту, этнографу, фольклористу, члену Русского географического общества. Руководитель проекта, педагог дополнительного образования - Лановая Мария Александровна. Ребята готовились 3 месяца: изучали материалы о жизни и творчестве В. Н. Добровольского, познакомились со смоленским фольклором и хореографией. Итогом стала сценическая работа, в которой воедино сплелись русская песня, танец , элементы театрализации и конечно наследие, которое, как драгоценные камни, собрал и оставил потомкам - наш земляк В. Н. Добровольский.